Николай Петров – победил в конкурсе грантов Президента Российской Федерации! Поздравляем!

Подведены итоги конкурсов 2021 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук Российской Федерации. В соответствии с решением Конкурсной комиссии Минобрнауки России от 21.12.2020 в категории «Физические науки» определены девять победителей - молодых российских ученых, докторов наук. В число победителей вошёл д.ф.-м.н. Николай Петров, руководитель лаборатории Цифровой и изобразительной голографии Международного института Фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО, с проектом: «Низкокогерентная цифровая голографическая микроскопия с использованием эффекта геометрической фазы и поляризационной камеры для динамического исследования морфологии клеточных культур». Поздравляем!