Мария Жукова, лучшая выпускница кафедры Фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО 2016 года, удостоена очередной награды Президента РФ.

В Университете ИТМО, состоялось заседание комиссии, где были подведены итоги конкурса на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов. Всего в конкурсную комиссию было подано 126 заявок.

По результатам работы комиссии два аспиранта кафедры Фотоники и оптоинформатики Университета ИТМО удостоены стипендии Президента РФ на 2018/2019 уч. год. Это - Мария Жукова и Александр Гребенчуков. Поздравляем победителей!

Всего, согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации №171 от 12 марта 2018 г., Университету ИТМО выделено восемь стипендий Президента РФ для аспирантов на 2018/2019 уч. год. При этом, следует отметить, что Университет ИТМО получил в этом году самое большое количество аспирантских стипендий среди ВУЗов России.

Таким образом, Мария Жукова, аспирантка 2-го года обучения и сотрудница Международного института «Фотоники и оптоинформатики» Университета ИТМО стала уже дважды лауреатом стипендии Президента РФ.

Награды и достижения Марии Жуковой.

Лучший студент Университета ИТМО 2013 г.

Стипендия Правительства РФ 2013 г.

Лучший студент Университета ИТМО 2015 г.

Стипендия Президента РФ 2015 г.

Стипендия Президента РФ 2018 г.