Летняя школа по фотонике в УНиверситете ИТМО для американских студентов

В течение двух недель в рамках летней школы по фотонике студенты института оптики Университете Рочестера (США) будут работать над исследовательскими проектами в лабораториях Университета ИТМО и больше узнают о науке в России.
Гости из США присоединятся к исследовательским работам, которые ведутся на базе  лаборатории фемтосекундной оптики и фемтотехнологий, квантового центра и лаборатории терагерцовой биомедицины по темам:
·         Исследование терагерцевых пучков, порождаемых диэлектрическими структурами Research of terajets produced by dielectric cuboids using artificial media
·         Генерация терагерцевого излучения в микроплазме, индуцированной лазерным излучением THz generation in laser-induced micro-plasma)
·         Разработка систем рассылки квантового ключа, работающих на больших расстояниях (до 190 миль)Development of quantum key distribution systems working over long distances (up to 190 miles)
·         Исследование генерации терагерцевого излучения с использованием графенаResearch of terahertz-wave generation using graphene
·         Анализ генерации терагерцевых полей в плазме, индуцированной лазерным излучением Analysis of THz fields generated in laser-induced plasma
Кроме участия в научных проектах у американских студентов будет возможность познакомиться с городом. Программа школы подразумевает посещение культурных центров и включает в себя интенсивный курс русского языка.

Летняя школа по фотонике, которая проводится впервые, станет тестовой площадкой для дальнейшего сотрудничества между Университетом ИТМО и Университетом Рочестера. Программа двухнедельнего пребывания американских студентов была разработана совместно с коллегами из Университета Рочестера.

A35FB_US_Students_2.jpg (197.06 КБ)
Summer intensive program in Optics_schedule_final_to print.docx (35.21 КБ)