VIII международная конференция «Фундаментальные проблемы оптики-2014»

С 20 по 24 октября 2014 года  в рамках VIII международного оптического конгресса «Оптика-XXIвек» в Санкт-Петербурге состоится VIII международная конференция «Фундаментальные проблемы оптики-2014» (ФПО-2014). В числе организаторов мероприятия – Университет ИТМО.

Программа конференции предполагает рассмотрение вопросов по актуальным проблемам оптики, таким как:

На мероприятии будут представлены устные и стендовые доклады. Рабочий язык конференции – русский.

Тезисы:

Прием тезисов уже открыт и продлится до 26 мая 2014 года.

Тезисы докладов, вошедших в программу конференции, будут включены в сборник публикаций конференции. Выбранные программным комитетом доклады планируется опубликовать в рецензируемых журналах.

Для участия в конференции необходимо заполнить форму регистрации по следующей ссылке. После прохождения регистрации Вы сможете добавить доклад, заполнив форму в разделе «Доклады» и прикрепив тезисы доклада (с правилами оформления вы можете ознакомиться по ссылке или в разделе «Информация» на официальном сайте конференции).

Регистрационный взнос для участия в конференции: 1000 рублей.

Организаторы конференции:

Конференция проводится при участии Оптического общества Америки (OSA), Международного общества по оптической технике (SPIE) и Международной комиссии по оптике (ICO).

Председатели конгресса: Ж.И. Алферов, В.Н. Васильев (Университет ИТМО, ООР).

Председатель программного комитета конференции: Е.Б. Александров (ФТИ, ООР).

Заместители председателя программного комитета: В.П. Кандидов (МГУ), С.А. Козлов (Университет ИТМО).

Ученый секретарь конференции: В.Г. Беспалов (Университет ИТМО).

Организационный комитет конференции:

Контакты: