Заседание «Индустриальная Фотоника» - от науки к производству 19 октября 2017, Санкт-Петербург, Университет ИТМО

19 октября в Технопарке Университета ИТМО пройдет заседание «Индустриальная Фотоника» в рамках X Международной конференции «Оптика 2017».

Заседание «Индустриальная Фотоника» посвящено последним разработкам крупных иностранных и российских производителей, лидеров отрасли оптики, фотоники и лазерных технологий.

Организатором данного мероприятия выступает компания «ОЭС Спецпоставка» - специализированный дистрибьютор оптики и фотоники, компонентов для волоконных лазеров, готовых лазерных систем, оборудования для оснащения лабораторий и систем измерения. Приоритетом компании является прямое сотрудничество только с передовыми мировыми производителями в области оптики и фотоники, что позволяет ей предлагать своим заказчикам уникальное высококачественное оборудование для научных, конструкторских и промышленных целей.

На заседании вы сможете ознакомиться с последним новинками и основной продукцией следующих иностранных компаний:

·        Никита Буров, Руководитель направления оптики и фотоники компании «ОЭС Спецпоставка» (Россия), откроет работу заседания и осветит наиболее проблемные вопросы и возможные решения в сложной высокотехнологичной и, одновременно, активно развивающейся отрасли Фотоника в российских компаниях.

·        Korbinian Hens, Инженер компании HUBNER GmbH & Co (Германия), представит уникальные лазерные источники непрерывного излучения с полностью автоматизированной системой перестройки.

·        Francois Richou, Инженер компании IDQuantique SA (Швейцария) расскажет о счетчиках фотонов, генераторах истинно случайных чисел и другом оборудовании компании, используемом в популярной на сегодняшний день области квантовых коммуникаций.

·        Мария Жукова, Инженер направления оптики и фотоники компании «ОЭС Спецпоставка» (Россия), расскажет об уникальных разработках в области волоконных фемтосекундных лазеров, терагерцовых систем, систем детектирования и синхронизации, оптических частотных гребенок компании Menlo Systems GmbH (Германия).

Вы также сможете ознакомиться с новинками и основной продукцией  российских компаний:

·        ООО «Квантовые коммуникации» (г. Санкт-Петербург) - малое инновационное предприятие, созданное на базе лаборатории «Квантовой информатики» Международного института Фотоники и оптоинформатики представит свои достижения в области квантовой информатики: системы квантовой криптографии, квантовые генераторы случайных чисел и безопасные многоканальные оптические сети.

·        ООО «Инверсия-Сенсор» (г.Пермь) – компания, являющаяся одним из лидеров отрасли оптоволоконных систем мониторинга в России. Компания имеет многолетний опыт по разработке и производству точечных и распределенных датчиков, а также  анализаторов сигналов.

·        OOO «Fedal» (г.Санкт-Петербург) - современная высокотехнологичная компания, специализирующаяся на разработке и производстве лазерной электроники и электроники для оптических приборов.

·        OOO «Polarus» (г.Троицк) – компания-производитель пикосекундных оптоволоконных лазеров по уникальной технологии, а так же контрактное лазерное R&D бюро для научных и коммерческих целей.

·        ООО «Авеста-Проект» (г.Москва) - научно-исследовательская компания, занимающаяся разработкой и производством  фемтосекундных лазеров различных типов, измерительного оборудования и оптомеханики.

На заседании вы сможете также лично пообщаться с представителями производственных компаний, заявленных в программе.

Место и время проведения заседания «Индустриальная Фотоника»:

19 октября 2017, 15:00, Технопарк Университета ИТМО, Биржевая линия д.4

Организаторы:

ООО «ОЭС Спецпоставка»

К участию приглашаются сотрудники, студенты, аспиранты Университета ИТМО и все желающие, заинтересованные развитием отрасли фотоники

Участие в конференции бесплатное.

Для участия в заседании необходимо заполнить форму или прислать ФИО участников на указанную ниже электронную почту.

Жукова Мария +7 921 643 62 80, m.zhukova@oessp.ru

Никита Буров +7 911 210 58 88, n.burov@oessp.ru