en

Фемтосекундный параметрический усилитель TOPAS-Prime UFS

 
Фемтосекундный параметрический усилитель TPR-TOPAS-U TOPAS-Prime с параметрами: длительность импульса на выходе составляет 60 фс, при энергии импульса до 0,1 мДж. Центральная длина волны изменяется в пределах от 1160 до 2600 нм.
 
Возможности:
  1. Исследование генерации ТГц излучения при филаментации в воздухе и жидкостях под воздействием на материал импульсов диапазона длин волн 1160-2600 нм.
  2. Измерение нелинейного показателя преломления различных прозрачных материалов методами z-сканирования и интерферометрией для диапазона длин волн 1160-2600 нм.
  3. Исследование нелинейных процессов проходящих в различных прозрачных материалах (генерация гармоник, генерация спектрального суперконтинуума, люминесценция) при воздействии на материал импульсами диапазона длин волн 1160-2600 нм.
  4. Исследование генерации ТГц излучения из твердотельных объемных и двумерных материалов под воздействием на материал импульсов диапазона длин волн 1160-2600 нм.
  5. Измерение динамики носителей заряда для различных материалов методом накачка-зондирование для центральных длин волн накачки и зондирования диапазона длин волн 1160-2600 нм.
Данное оборудование позволяет существенно расширить экспериментальные возможности лаборатории за счет значительного увеличения спектрального диапазона фемтосекундной высокомощной системы, что на данный момент является актуальной задачей в ИК и ТГц спектроскопии.